Есть ли какой-нибудь закон что делать этого нельзя?

Жилой комплекс ограждён шлагбаумом, могут ли люди из других домов заезжать на территорию ЖК и ставить там свои машины? Есть ли какой-нибудь закон что делать этого нельзя?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Такой запрет может быть предусмотрен только решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, к которому относится данная придомовая территория (ст. 44 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».