8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сайте ооо "все эвакуаторы" мной было составлено заявление об отказе от данной услуги, ответ от них

при оформлении автокредита, кредитный специалист навязала услугу карту "техническая помощь на дороге" ооо "Все эвакуаторы" мотивировав тем, что в случае отказа от нее процентная ставка по кредиту будет увеличена, что по факту оказалось неправдой. Было составлено заявление к договору оферты на эту карту, по какой то причине это заявление не было приложено ко всем кредитным документам, что впоследствии при отказе от услуги доставило мне неудобства, в плане получения этого заявления (пришлось ехать в другой регион, брать день отдыха за свой счет на работе). На сайте ооо "все эвакуаторы" мной было составлено заявление об отказе от данной услуги, ответ от них последовал, что они получателями денежных средств не являются, удовлетворить мою претензию не могут, автодилер тоже открестился, через два дня мне на электронную почту пришло письмо от ооо "Комиссар", файлы с заявлениями прикреплены. Документы необходимы для рассмотрения были отправлены мной по данному адресу 10,04,2021г. получены представителем ооо"Комиссар" 19/04/2021 по настоящее время ответа от них не получено. Хотел бы поинтересоваться возможно ли вернуть деньги за данную услугу в полном объем + покрыть почтовые расходы, и расходы связанные с потерей заработной платы за один день и транспортные расходы?

Показать полностью
  • ответ Морозов
    .pdf
  • ответ Морозов С.
    .pdf
, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Евгений Бажин
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Станислав!
В силу положений статьи 782 Гражданского кодекса РФ, положений статьи 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» Вы, как заказчик услуги, имеет безусловное право на односторонний отказ от исполнения договора об оказании услуги в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением им обязательств по договору.
В первую очередь Вам необходимо определить кто выступает другой стороной в договоре, т.е. кому адресовать заявление об отказе от услуги. Для этого необходимо ознакомиться со всеми документами, которые были составлены в момент оформления кредита. Обратите внимание на платежные документы, там также должна содержаться информация о получателе денежных средств. 
В случае, если в добровольном порядке заявленные требования не буду удовлетворены, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, штрафа за неудовлетворения требований в добровольном порядке, убытков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте объясните пожалуйста, я собрался на СВО, но передумал, в отборном пункте было написано
Здравствуйте объясните пожалуйста, я собрался на СВО , но передумал , в отборном пункте было написано заявление на контракт , на следующий день пришла выписка из приказа и отправка в часть , но сам то контракт небыл подписан , я могу ещё отказаться от сво
, вопрос №4065739, Максим, г. Иркутск
Военное право
Все юристы жулики, а вы как думаете?
Здравствуйте. Более трёх лет назад обратилась в юрконтору по нарушению прав потребителей ,которая оказалась мошеннической ,и на нее (первую контору)заявляя,я вновь обращаюсь в другую юрконтору,( сумма моих затрат увеличивается в три раза), подаю на первую контору в суд, суд я выигрываю,с большим трудом ( кстати! !) получаю исполнительный лист,отношу в ФССП и все. Три года получала отказ,на попытку связаться с приставом отвечали отказом,деньги по И.Л. не вернули,никак не объяснили,и сказали,что " пристава я никогда не увижу,и дело ,те исполнительный лист ,на руки не отдадут",тогда я обратилась в прокуратуру,там разъяснили,что ввиду ошибки в исполнительном листе,а именно,вместо одного наименования юрконторы на разных листах документа были написаны разные названия одной и той же конторы,которая как раз в это время меняла название.По решению прокуратуры,исполнительный лист был исправлен ,но опять я ничего не получила,отказ не объясняют,опять обратилась в прокуратуру,там сказали,что название конторы поменяли,а реквизиты остались прежними,поэтому вновь отказали,а тут и деньги ликвидатора первой юрконторы закончились ,ликвидатор,что ещё разорвал пострадавшим от мошенников деньги,закрыл дело и об этом я узнаю тоже через прокуратуру,те ФССП просто молчит и типа" не знаем,дело закрыто",и только не понятно ,кто же виноват,что я не смогла получить деньги по исполнительному листу,когда все пострадавшие ( ок 500чел) ,получили ...на кого сейчас подать в суд,на ФССП за бездействие?,на суд участка,где выдали исполнительный лист дважды и оба с ошибками,дважды ошибки! ,на вторую юрконтору,которая ,зная,возможно,что их"друзья" в опале и заведомо написали с ошибками в первом иске,тем более,что одна дама,из второй конторы,мне позвонила,и прямо сказала,чтобы я не платила вторую часть денег,тк не выйграю ничего." И ведь так и произошло ..Это такой массовый сговор юрид.контор или массовая необразованность судов и юрслужб. На кого можно подать в суд - на суд,на ФССП,на вторую юр контору. Я думаю на ФССП,ведь при массовом обращении ( не одна ж я подала заявление,раз все там( первая юрконтора) под следствием сидят),они, ФССП,должны ж обратиться к исцу с несоответствием реквизитов или не должны..кстати,один лжеюрист мне все ж сказал обратиться в полицию или прокуратуру,и сказал,что ранее он работал ...в ФССП...все юристы жулики ,а вы как думаете? Жду ответа,как соловей лета....не отвечайте,если обиделись ...
, вопрос №4063423, Марина Валентиновна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Необходима именно судебная практика, которая бы закрепила правомерность отказа в предоставлении ответа на обращение, так как заявителем не указаны имя и отчество полностью, а только инициалы
Необходима именно судебная практика, которая бы закрепила правомерность отказа в предоставлении ответа на обращение, так как заявителем не указаны имя и отчество полностью, а только инициалы.
, вопрос №4063354, Валерия Антонова, г. Краснодар
Все
На базе парикмахерской 13 было создано ООО Алия Члены общества
На базе парикмахерской № 13 было создано ООО «Алия». Члены общества Гатаулина и Латифулина обратились в суд с иском к обществу о взыскании заработной платы за время работы в качестве парикмахеров, а также части прибыли в виде дивидендов за первое полугодие 2020 г. Судья отказал в принятии исковых заявлений, ссылаясь на то, что спор возник в связи с предпринимательской деятельностью. Оцените правомерность определения суда. На базе парикмахерской № 13 было создано ООО «Алия». Члены общества Гатаулина и Латифулина обратились в суд с иском к обществу о взыскании заработной платы за время работы в качестве парикмахеров, а также части прибыли в виде дивидендов за первое полугодие 2020 г. Судья отказал в принятии исковых заявлений, ссылаясь на то, что спор возник в связи с предпринимательской деятельностью. Оцените правомерность определения суда.
, вопрос №4063203, Надежда, г. Новосибирск
Уголовное право
Стоит ли писать заявление в полицию?
Здравствуйте. Такая ситуация: Мне 18 лет и я создал анкету на местном сайте знакомств. И так мы познакомились с одной девушкой и она сходу предложила мне обмен интим фотографиями, а я, по своей природной глупости согласился. В итоге всё закончилось тем, что она заявила, что сольёт мои фотографии знакомым и близким (да, она нашла мою соц. Сеть и моих знакомых), если я не перечислю её 5500 рублей. Я поначалу отказывался, ибо понимал, что она потом потребует больше, но мне было очень страшно за свою честь, поэтому я сделал, что она просила. И как вы думаете что произошло дальше? Она попросила сумму уже в три раза больше. Я понял, что ну если в первый раз не получилось вызвать жалость и решить так ситуацию, то пробовать дальше таким способом решить все это уже точно не получится. Поэтому я заявил, что денег у меня больше нет и не будет. Позже она начала угрожать мне тем, что ей 15, хотя в анкете у неё был указан возраст 18 и выглядело она, уж поверьте, не на 15. Так вот, она заявила, что напишет на меня заявление в полицию, мол, педофил, но я понимал, что если я ей отошлю деньги, то все равно ничего не изменю для себя. Я лишь стану дойной коровой. В итоге мы пришли к такому результату: она сжалились и сказала, что не будет никакого заявления и сливов, и извинилась передо мной, закончив диалог фразой: "без лоха и жизнь не та", с этим я с ней согласен. Так вот, пока она вроде действительно ничего не отослала, но я очень хотел бы её наказать. Себя я уже наказал. Возможно ли это? У меня есть фото всей переписки и реквизиты карты, на которую я перечислил деньги, но оформлена она явно не на неё. И также я боюсь, что ей действительно 15 и тогда уже я действительно понесу уголовную ответственность. Стоит ли писать заявление в полицию?
, вопрос №4062101, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2021