Выплат будет взыскана, можно ли будет возвращать эти деньги по частям?

Добрый день, у меня вопрос по поводу социальных выплат студенту. Я был отчислен в 2018 году, если сумма соц.выплат будет взыскана, можно ли будет возвращать эти деньги по частям ?

, Алан, г. Краснодар

если она будет взыскана по решению суда, то вы может просить суд отсрочить или рассрочить решение.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.