Поступила в 2019 на заочное обучение, был оплачен год, 1 курс был не сдан, я была в положении

Добрый день. Поступила в 2019 на заочное обучение , был оплачен год, 1 курс был не сдан , я была в положении. Обучение с января 2020 было дистанционным. с июля 2020 я в декрете. В разгар пандемии до института естественно не дозвониться, не доехать было невозможно, деканаты закрыты летом. Академический отпуск соответсвенно не оформила. В сентябре родился ребёнок ,в декабре мы уехали жить в другой город. Теперь звонят и требуют деньги за второй курс , который я не обучалась , грозятся приставами и судом. Что можно сделать в этой ситуации , возможно ли доказать что услуги не были оказаны , даже моя зачетка у них, в ней ни одного зачета, или можно ли сослаться на декрет?

, Кристина, г. Москва
Оксана Янченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Кристина.

Имеется ли у Вас договор на обучение в ВУЗе?

Приложите скан Вашего договора на обучение и требования администрации ВУЗа в письменном виде (если таковые имеются) к данному файлу. Проконсультирую Вас по данному вопросу.