Возврат билетов на перенесенное мероприятие

Добрый день!

Были куплены билеты на концерт в городе Иваново, который должен был проходить 19 марта 2020 года.

Было несколько переносов концерта, в связи с чем дата концерта на данный момент - 02.06.2021 года.

2 раза была попытка оформить возврат и оба раза - отказ в возврате денежных средств.

Вот что пишет организатор:

Сожалеем, но Постановлением Правительства №830 от 06.06.2020 года возврат денежных средств за билеты на перенесённые зрелищные мероприятия не предусмотрен.

Актуальная дата концерта согласовывается организатором. Если за 6 месяцев не установлена новая дата мероприятия или на сайте нет информации о переносе, оно считается отмененным.

Действие настоящего постановления распространяется на все мероприятия, проходящие с 16 марта 2020 года.

Мы осуществляем свою деятельность строго в соответствии с Постановлением Правительства РФ, а также информационными письмами организатора мероприятия.

Надеемся на понимание сложившейся ситуации!

Хочу заметить, что при покупке билетов был полный аншлаг, покупались одни из последних билетов, затем же основная часть билетов вдруг стала доступна к покупке на сайте организатора концерта. Получается, кому-то возвращают деньги, а кому-то нет?

В настоящий момент переехали из города Иваново, в связи с чем чисто физически не получится присутствовать на концерте.

Очень надеюсь на Ваш совет, как поступить, спасибо!

, Светлана, г. Иваново
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. У нас такая же ситуация в Ростове. К сожалению государство решило поддержать указанным постановлением организаторов мероприятий, а про потребителей забыло. Раньше можно спокойно вернуть билет. Думаю, что деньги за билеты никому не возвращались, а выкинули дополнительные билеты. Но на сколько мне известно, что по концертам которые должны были состояться до введения ограничительных мер деньги через суды возвращали, а которые после уже нет.