588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Алексей! Ст. 380 Гражданского кодекса Рф предусматривает обязательное соблюдение простой письменной формы соглашения о задатке. Нотариальное заверение не обязательно. 

Удачи вам!

18 Ноября 2013, 07:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

-Такое заверение у нотариуса производится по желанию сторон сделки -если спор о задатке  дойдет до суда — то в суде такой документ будет считаться очень весомым доказтельством заключения сделки о задатке + нотариус разъяснит сторонам права по сделке о задатке…

18 Ноября 2013, 08:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут