Есть ли надежда вернуть деньги или платить кредит и плакать?

Под давлением якобы сотрудников сбербанка сняла все деньги и перевела через терминал на их счет. Кроме того, они еще и убедили меня взять кредит. Тоже якобы в рамках ".спецоперации".С трудом понимаю, как я могла это сделать. Есть ли надежда вернуть деньги или платить кредит и плакать?

, Инесса, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

К сожалению вам остается только обратиться в банк и полицию с соответствующим заявлением, но как показывает практика, положительного решения этого вопроса можно не ждать, т.к. полиция в большинстве случаев не возбуждает дела по таким заявлениям, а если и возбуждают, то они остаются без какого-либо результата.

Если сумма ущерба существенна, советую вам обратиться к юристу специализирующемуся на помощи в данных ситуациях.

Инесса
Клиент, г. Москва
А юрист чем поможет? Он же не расследует дело?

Юрист поможет грамотно и своевременно составит и подать все необходимые документы в соответствующие инстанции.