Исковое требование о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением (16 000 руб) в общем или упрощенном порядке будет рассматриваться?

Здравствуйте! Исковое требование о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением (16 000 руб) в общем или упрощенном порядке будет рассматриваться? Заранее благодарю Вас за ответ!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В порядке упрощенного производства будет рассматриваться согласно п.1 ч.2 ст.232.2 ГПК РФ:

по исковым заявлениям о взыскании денежных средств или об истребовании имущества, если цена иска не превышает сто тысяч рублей, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства (статья 122 и часть третья статьи 125 настоящего Кодекса);

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.