Нашли брак и сказали, что могу заменить на новый или вернуть деньги

Отдал по гарантии квадрокоптер на ремонт. Нашли брак и сказали, что могу заменить на новый или вернуть деньги. Я сходил в магазин, получил новый. Взял и ушёл. На следующий день мне позвонили и сказали, что продали не тот. А продали который дороже. Не могли бы вы вернуть.

Что делать?

, Ришат, г. Уфа
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вам продали квадрокоптер другой марки, то нужно вернуть стоимость превышающую ваш товар.

Ст. 24 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю.

Если вам передали квадрокоптер того же производителя и той же модели, доплачивать нет необходимости.

Ришат
Клиент, г. Уфа
На сайте цена 60, а мне продали его за 45. По чеку пробито на 45