Иск УФСИН к осужденному о возмещении вреда в размере 70 рублей в каком порядке (общем/упрощенном) будет рассматриваться?

Здравствуйте! Иск УФСИН к осужденному о возмещении вреда в размере 70 рублей в каком порядке (общем/упрощенном) будет рассматриваться? И почему?

Заранее благодарю вас за ответ.

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Дело будет рассматриваться в порядке упрощенного производства согласно пункта 1 части 1 ст. 232.2 ГПК РФ

 по исковым заявлениям о взыскании денежных средств или об истребовании имущества, если цена иска не превышает сто тысяч рублей, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства (статья 122 и часть третья  статьи 125  настоящего Кодекса);

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.