Здравствуйте нахожусь на лечении, исправила в справке одну цифру чтоб получить пособия на детей что за это грозит?

Здравствуйте нахожусь на лечении,исправила в справке одну цифру чтоб получить пособия на детей что за это грозит?

, Кристина, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день!

Не хочется Вас пугать, но предусмотрена уголовная ответственность.

Так, согласно ч.1 ст.327 Уголовного кодекса РФ подделка официального документа, предоставляющего права с целью его использования, наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Согласно ч.5 этой же статьи использование заведомо подложного документа, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Пожалуйста, не поступайте так больше. Желаю Вам всего хорошего и надеюсь, что все обойдется.