8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я поехала в горгаз, но главный инженер начал меня обвинять, что когда я покупала дом 15 лет назад надо было

Добрый день. Я не проживала в доме 7 месяцев, приехав домой узнала о просроченной поверке, для установки нового счетчика, мне сказали пройти ежегодную проверку газового оборудования, за прошлый год я платила за проверку. Я согласилась и мне позвонили, сказав, что сейчас приедут проверять газовое оборудование, когда я открыла калитку, мне в лицо сунули удостоверение, которое я не успела прочитать и начали по одному заходить в калитку 8 человек , которые разошлись по всему двору и начали снимать на камеру и делать фото, потом начали обвинять меня , что я нелегально присоединилась к газовым сетям, сделав отводку к другому строению в котором у меня баня, начали запугивать и говорить , что там стоит отопительный котёл , и что помещение не соответствует нормативам, нужно сделать окно больше, и все перестроить, и на этом основании заставили подписать акт и отрезали газопровод, сказав мне поехать в горгаз и пойти в кабинет к главному инженеру и просить его разрешить мне подсоединить газ , чтобы я могла пользоваться газовой плитой, так как к ней трубы идут по проекту правильно и по документам все впорядке. Я поехала в горгаз , но главный инженер начал меня обвинять, что когда я покупала дом 15 лет назад надо было смотреть на документы плана и видеть , что трубы присоединены нелегально, и что он не даст разрешения на присоединение газа, пока я не сделаю перепланировку дома, вызвав с газовой службы проектировщика , и не заплачу ещё кучу долгов, за просрочку счетчика, за установку нового счетчика, за проектировщика, за оформление котла, за договор на установку котла. Подскажите, что делать в этом случае.

Показать полностью
, Диана, г. Ставрополь
Похожие вопросы
Здравствуйте, коллекторы стандарт обратились год назад в мировой суд и соответственно получили СП, я спустя почти год ег
Здравствуйте, коллекторы стандарт обратились год назад в мировой суд и соответственно получили СП, я спустя почти год его обжаловал , в том числе ходатайствовал об возвращении срока на возвражение, так как у меня поменялась постоянно регистрация и о судебном приказе я не знал. Суд вынес определение об отмене , но оставил 15 дней на подачу жалобы об восстановлении пропущенного процессуального срока. Исполнительный лист уже у приставов , но тоже на заморозке до истечения этих 15 дней. Чего мне в итоге ожидать?
, вопрос №4979363, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После отказа в оплате работ заказчик начал угрожать что расскажет всем в домовом чате о моем
Здравствцйте. Заказчик в конце работы после укладки плитки в ванной конате отказалая оплачивать работу вообще ничего не заплатил за работу. Был устный договор. Есть переписка с суммами за работы. Заказчик во время работ присутствовал непосредственно рядом, Смотрел за качествои работы. Но в конце начал придираться и отказался платить. По времени ушло несколько рабочих дней. После отказа в оплате работ заказчик начал угрожать что расскажет всем в домовом чате о моем непрофессионализме начал обвинять меня в мошенничестве хотя я не получил за работу ни единого рубля- работал без аванса. Начались оскорбления, крики агрессивное поведение заказчика. Предлагал заказчику переделать затирку швов за свой счет заказчик отказался.
, вопрос №4978576, Пётр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка кот
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка которых я воспитываю и они знают только меня как отца но мы их не переписывали на меня как биологический отец постоянно по тюрьмам и мы не могли добиться от него бумагу об отказе но у. Нее еще от меня 4 ребенка не совершеннолетние самая маленькая родилась в марте но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате
, вопрос №4978092, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка которых я воспитываю и они знают только меня как отца но мы их не переписывали на меня как биологический отец постоянно по тюрьмам и мы не могли добиться от него бумагу об отказе но у. Нее еще от меня 4 ребенка не совершеннолетние самая маленькая родилась в марте. Она подала документы в суд на лишение его родительских прав, так как я хочу их усыновить. но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате.
, вопрос №4978115, Андрей, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За время развода перечислял ей деньги на карту, но не указывал назначение платежа, что это алименты
Приветствую. Вопрос. С бывшей супругой более 4х лет в разводе, она живёт своей жизнью, я своей, воспитывает ребенка. За время развода перечислял ей деньги на карту, но не указывал назначение платежа, что это алименты. Спустя четыре года меня начали дергать приставы, якобы я не оплачивал. Я объяснил, что совершал ей переводы и довольно таки неплохие суммы, но не указывал назначение платежа. Что мне надо сделать, чтобы доказать что данные суммы были алиментным платежами, а также на какие статьи закона ссылаться. Заранее благодарю.
, вопрос №4977714, Leroy, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2021