Я поехала в горгаз, но главный инженер начал меня обвинять, что когда я покупала дом 15 лет назад надо было

Добрый день. Я не проживала в доме 7 месяцев, приехав домой узнала о просроченной поверке, для установки нового счетчика, мне сказали пройти ежегодную проверку газового оборудования, за прошлый год я платила за проверку. Я согласилась и мне позвонили, сказав, что сейчас приедут проверять газовое оборудование, когда я открыла калитку, мне в лицо сунули удостоверение, которое я не успела прочитать и начали по одному заходить в калитку 8 человек , которые разошлись по всему двору и начали снимать на камеру и делать фото, потом начали обвинять меня , что я нелегально присоединилась к газовым сетям, сделав отводку к другому строению в котором у меня баня, начали запугивать и говорить , что там стоит отопительный котёл , и что помещение не соответствует нормативам, нужно сделать окно больше, и все перестроить, и на этом основании заставили подписать акт и отрезали газопровод, сказав мне поехать в горгаз и пойти в кабинет к главному инженеру и просить его разрешить мне подсоединить газ , чтобы я могла пользоваться газовой плитой, так как к ней трубы идут по проекту правильно и по документам все впорядке. Я поехала в горгаз , но главный инженер начал меня обвинять, что когда я покупала дом 15 лет назад надо было смотреть на документы плана и видеть , что трубы присоединены нелегально, и что он не даст разрешения на присоединение газа, пока я не сделаю перепланировку дома, вызвав с газовой службы проектировщика , и не заплачу ещё кучу долгов, за просрочку счетчика, за установку нового счетчика, за проектировщика, за оформление котла, за договор на установку котла. Подскажите, что делать в этом случае.

, Диана, г. Ставрополь
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диана.

Попробуйте обратиться с заявлением к прокурору.