8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Персональные данные. Разглашение персональных данных сотрудникам компании

Здравствуйте. Можно ли наказать сотрудников разглашающих персональные данные? Я подслушала разговор. Сотрудники обсуждали мою трудовую книжку и места работы и сколько времени где в какой компании проработала. Эти данные могли быть известны только бухгалтеру. Предполагаю что бухгалтер скинул скан трудовой учредителю компании, а уж учредитель передал данные двум сотрудникам, которые недоброжелательно ко мне относятся. А далее эти двое сотрудников уже передавали данные другим сотрудникам.Имеется диктофонная запись как эти двое сотрудников рассказывали данные из моей книжки. Можно ли наказать этих двух сотрудников? Есть ли статья за разглашение персональных данных? Я бы хотела добиться выговора для них или увольнения.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Анна.

Можно ли наказать этих двух сотрудников? Есть ли статья за разглашение персональных данных? Я бы хотела добиться выговора для них или увольнения.

Да можно.

По Вашей служебной записке, работодатель может провести служебную проверку, оформить ее проведение приказом, работнику предлагается дать объяснение, по результатам проверки оформляется акт о дисциплинарном нарушении, далее работодатель на основании акта о дисциплинарном нарушении принимает в конечном итоге решение оформленное приказом о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Вот разъяснения Роструда РФ по официальной ссылке, как должно все проходить и быть оформлено:

Действия работодателя при привлечении работника к дисциплинарной ответственности (кроме увольнения)

https://онлайнинспекция.рф/ins...

0
0
0
0

Дополнительно к моему первому ответу выше, также следует привести положения Трудового кодекса РФ регулирующие дисциплинарные взыскания и порядок их применения, это статьи:

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

http://www.consultant.ru/docum...

Также в моим двум ответам выше, прилагаю Вам к этому ответу типовую форму служебной записки рекомендованную Рострудом РФ.

Консультация юриста бесплатно
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте Анна. Во первых в Вашей организации должно быть принято Положение по работе с персональными данными.

Федеральный закон от 27.27.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», вступивший в законную силу 08.08.2006, устанавливает конкретные регламентированные и структурированные требования к работе с персональными данными и необходимость принятия мер безопасности при работе с ними, а также ответственность, в том числе уголовную, за нарушение этих требований.

Согласно ст. 85 Трудового кодекса РФ

персональными данными работника признается информация, необходимая работодателю в связи с трудовыми отношениями и касающаяся конкретного работника.

То есть, в рассматриваемом Вами случае нужно установить, кто конкретно осуществил разглашение таких сведений и имели ли эти лица доступ к персональным данным.

Для этого нужно на имя работодателя написать служебную записку с требованием провести проверку и привлечении виновных лиц к ответственности.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Могут ли они по-быстрому состряпать такое положение, которое будет разрешать ознакамливаться всем узнавшим сотрудникам о моих персональных данных?

«Для этого нужно на имя работодателя написать служебную записку с требованием провести проверку и привлечении виновных лиц к ответственности.» — А к какой ответственности он может их привлечь? Я понимаю что ему проще меня уволить и на самом деле он не хочет ни в чем разбираться. Я думаю данные распространил учредитель второй, он не является генеральным директором. Он сказал помощнику руководителя, а та в свою очередь дальше пошла трещать. Еще и угрожали что копию трудовой отправят в прежние места работы

Могут ли они по-быстрому состряпать такое положение, которое будет разрешать ознакамливаться всем узнавшим сотрудникам о моих персональных данных?

Анна

могут, но оно будет не легитимным, так как с таким положением должны знакомится сотрудники.

Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Определение персональных данных, приведенное в п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ, — довольно широкое и неопределенное. Поэтому информацию из трудовой книжки вполне можно рассматривать как информацию, относящуюся к физическому лицу.

Статья 18.1 ФЗ №152 содержит список мер, которые оператор персональных данных (в Вашем случае — работодатель) должен принять для их защиты. В частности, должно быть назначено лицо, ответственное за обработку персональных данных, а также издан локальный акт, устанавливающий:

  • меры предотвращения нарушения норм обработки персональных данных;
  • способы выявления этих нарушений;
  • меры по устранению последствий таких нарушений.

Также в соответствии со статьей 19 работодатель должен применять меры организационно-технического характера для защиты персональных данных при их обработке в информационных системах (как минимум, ограничивать доступ к программе, куда они загружаются). Должны быть установлены правила доступа и регистрация всех действий в данной системе. Но это в идеале.

Кроме данных коллегами рекомендаций по привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности, обращу Ваше внимание на ч. 2 ст. 17 ФЗ № 152, позволяющей обратиться в суд для защиты нарушенных прав и интересов и взыскать компенсацию морального вреда, а также убытков (если таковые были).

1
0
1
0

За разглашение персональных данных предусмотрена административная ответственность по статье 13.14 КоАП РФ: штраф для граждан — от 5000 до 1000 рублей; для должностных лиц — от 4000 до 5000 рублей.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос: есть ли нарушения заказчика с точки зрения разглашения персональных сведений?
Добрый день. Контракт заключён по итогу запроса котировок 44Фз! По коду окпд необходимо было применить типовую форму контракта. Услуги на обучение должностных лиц в области охраны труда. Приложением к контракту являлся перечень лиц, подлежащих обучение с их персональными данными (фио, должность, паспортные данные и номера телефонов), необходимыми для оформления удостоверений, протоколов и уведомления обучающихся. При поступлении на работу все сотрудники давали согласие на обработку персон данных. Контракт подписан и опубликован в ЕИС. Вопрос: есть ли нарушения заказчика с точки зрения разглашения персональных сведений? Если да, то какая ответственность грозит юр лицу и непосредственному тому сотруднику кто подготовил и разместил данный контракт! Спасибо
, вопрос №3087362, Ульяна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Может ли банк отказать в расторжении договоров, в уничтожении персональных данных и биометрических данных и т.д.?
Здравствуйте Уважаемые Адвокаты/Юристы. Вопрос следущий. Я открыл банковский счет в ПАО "Почта Банк". В месте с открытием счета, мне оформили кредитный договор на сумму 0 рублей. Счетом не пользовался, кредитов не брал. 11.11.2019 написал заявление о расторжении договора об открытие банковского счета, потребительского кредита и т.д.. Написал заявление от отзыве согласия на обработку персональных данных, об удалении и уничтожении биометрических данных. Вручил сотруднику банка все заявления, на вторых экземплярах сотрудник банка расписался и поставил печати (они у меня на руках). Третьи экземпляры отправил заказным письмом с описью вложения в головной офис банка. 18.12.2019, получил письмо из банка. Они мне отказывают в уничтожении: персональных данных, биометрических данных. Отказывают в расторжении договоров и т.д.. Одна вода. Что в таком случае делать и как заставить банк выполнить федеральное законодательство? Можно ли это сделать через суд? Если да, то как? Заранее спасибо. Содержание письма: "В ответ на Ваше заявление No 1734482, сообщаем, что Банк вправе продолжить обработку Ваших персональных данных, поскольку согласно п. 5 ч.1 ст. 6 ФЗ от 27 июля 2006 г. No 152-ФЗ “О персональных данных” обработка персональных данных без наличия согласия жопускается, в т. ч. в случаях, если обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных. Кроме того, обработка персональных данных Клиента необходима для исполнения Банком обязанностей, предосмотренных ФЗ от 27 июня 2011 г. No 161-ФЗ “Национальной платежной системы” (обязан информировать клиентов о совершении операций); ФЗ от 7 августа 2001 г. No 115-ФЗ “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма”, а также ФЗ от 6 декабря 2011 г. No 402-ФЗ “О бухгалтерском учете” (обязан хранить документы первичного бухгалтерского учета(кредитные договоры), а также документы и сведения, используемые при идентификации Клиентов ). После получения заявления Банком предприняты меры по обработке Ваших персноальных данных только для целей исполнения заключенных с Банком договоров, а также требований законодательства РФ. Для рассмотрения возможности исключения данных третьих лиц, представленных ранее, просим обратиться в Банк с заявлением, содержащим конкретные номера телефонов, подлежащих удалению. Свое согласие Банку на передачу (сообщение) третьим лицам сведений о просроченной задолжности по заключенному с Банком кредитному договору и ее взыскании, а также любые другие Ваши персональные данные, Вы предоставили Банку, подтвердив своей подписью на Заявлении при оформлении кредитного договора. На основании данного Соглашения Банк вправе поручить обработку персональных данных третьим лицам. Обращаем Ваше внимание, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. No 152-ФЗ “О персональных данных”, персональные данные Клиентов Банка не передаются третьим лицам, не имеющим договора с банком. В соответствии с условиями заключенного с Вами Соглашения Банк имеет право направлять Вам сведения о ненадлежащем исполнении обязательств по Соглашению, иную информацию, связанную с Соглашением, посредством почтовых отправлений, электронных средств связи, SMS – сообщений либо иным образом на адрес/номер телефона, предоставленные Вами Банку. Также сообщаем, что Ваши персональные данные не передавались в коллекторские агентсва для целей информирования о необходимости погашения просроченной задолженности. Таким образом, вынуждены отказать в удовлетворении Вашего требования. Согласия на обработку персональных данных, включая согласия на обработку записи голоса, фотоизображения Вы предоставили Банку в письменном виде при приеме на обслуживание либо путем составления отдельного письменного согласия в рамках обслуживания действующих продуктов. Обращаем Ваше внимание, что предоставление Вами Банку своих персональных данных, включая фотоизображение и запись голоса, является условием заключения договора банковского счета (п. 1. 2. Условий открытия и обслуживания сберегательного счета и предоставления потребительского кредита) и договора банковского вклада (п. 1.3. Условий открытия и обслуживания банковского вклада. Подписывая заявление об открытии сберегательного счета/заявление открытия вклада (далее – Заявление), Вы принимаете публичную оферту Банка и выражаете свое согласие на заключение договора банковского счета на условиях, указанных в Заявлении, соответствующих условиях и тарифах Банка. Отозвать заявление о заключении соглашения о простой электронной подписи не представляется возможным.Дополнительно информируем, что простая электронная подпись и ПЭП – это несколько цифр, которые поступают Вам в СМС-сообщении в целях подтверждения Вашей операции, т.е. ПЭП используется для подписания электронных документов при оформлении услуги Банка. Банк заключает с Клиентом соглашение о простой электронной подписи и в дальнейшем оформление новых договоров Клиента с Банком происходит путем подписания электронных документов ПЭП. Бумажные форму документов уже не потребуются. Это позволит значительно сократить расходы Банка на логистику и хранение досье, а также позволит расширить список операций, которые Клиент сможет осуществить дистанционно в “Почта Банк Онлайн”. В случае если Вы приняли решение расторгнуть договор, то рекомендуем обратиться в Клиентский центр для подписания документов о закрытии договора ПЭП. Обращаем Ваше внимание, что для закрытие договора No ххххххх необходимо обратится в Клиентский Центр Банка для написания соответствующего заявления. Надеемся на Ваше понимание."
, вопрос №2627023, Владимир, г. Арзамас
5 ответов
Административное право
Правомерно ли мед сестру наказали за разглашение персональных данных?
Нарушение тайны персональных данных человека. Здравствуйте. Медсестра для гарантированной связи с пациентом поликлиники написала с его слов на лицевой стороне карточки имя, отчество и телефон брата пациента, без согласия и ведома этого брата. Была наказана администрацией поликлиники - лишена стимулирующих выплат за разглашение персональных данных. Правомерно ли это. Являются ли телефон, имя, отчество персональными данными. Спасибо.
, вопрос №2595097, Василий, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Каковы примеры разглашения персональных данных?
Доброе утро. Вопрос касаемо разглашения персональных данных. Я по работе знаю данные человека. Пусть Иванов. Ко мне подходит другой, спрашивает. Слушай а у Васи Фамилия Иванов? Я говорю "да", а Иванов или Ивонов? Я отвечаю "Ива". Это считается разглашением персональных данных?
, вопрос №2004787, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как разрешить вопрос о разглашении персональных данных?
Вопрос про разглашение персональных данных. Ко мне домой приехал человек которого я не хотел бы видеть, потому сам никакие ему данные о своем местоположении намеренно не давал. Но он выяснил где я живу через работу, где мы когда то вместе работали, там сообщили мое место прописки, он приехал и нашел. Вопрос в следущем, насколько это нормально, было ли у того человека который работает там сейчас право раскрывать личные данные бывших сотрудников. Потому что я думал что я даю лишь согласие на проверку данных, но никак не на предоставление этих данных лицам компании, и тем более так же бывшему сотруднику компании. Заранее спасибо за внимание к моему вопросу.
, вопрос №1989219, Михаил, г. Нижний Новгород
2 ответа