8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через некоторое время был суд по статье 6.9, суд вынес постановление выплатить мне штраф в размере 4.000 рублей

Здравствуйте, такая ситуация. В январе произошло ДТП, приехали гаишники, все оформили. Предложили пройти мед.освидетельствование, я конечно же согласился, поехали в нарко диспансер.Там я дунул в трубочку 2 раза, показло все по нулям, так же сдал мочу на анализ, но в ней нашли следы употребления марихуаны. В момент нахождения за рулем я был трезвый, просто как потом я узнал она остается на некоторое время в моче. Через некоторое время был суд по статье 6.9, суд вынес постановление выплатить мне штраф в размере 4.000 рублей, так же в постановлении не было вынесено решение о том что мне необходимо пройти диагностику в наркологическом диспансере. Вопрос заключается в следующем, нужно ли мне обратиться в нарко диспансер и вставать на учет? И не будет ли проблем потом когда я приду за справкой и печатью от нарколога для водительского удостоверение? Ведь по факту я не стою на учете и суд меня не обязал это делать, значит проблем не должно возникнуть и я должен получить печать в мед.справке.

Показать полностью
  • EdUtadvsS64
    .jpg
, Дмитрий, г. Саранск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Если постановлением суда на Вас возложена обязанность пройти диагностику в связи с потреблением наркотических средств, то Вам необходимо исполнить это постановление суда  и пройти диагностику в наркологическом диспансере. А если Вы будете уклоняться от прохлождения диагностики, то Вас могут  привлечь к административной ответственности по ст. 6.9.1 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 6.9.1. Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саранск

В постановлении суда, на меня не возложена обязанность пройти диагностику в связи с потреблением наркотических средств. Выписан только штраф и все,  не будет ли проблем потом когда я приду за справкой и печатью от нарколога для водительского удостоверение? Ведь по факту я не стою на учете и суд меня не обязал это делать?                        Спасибо за внимание!..

Если в постановлении суда такой обязанности нет, то и проблем не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий по контракту, окончание контракта в июле 24 года, если я буду заключать новый контракт положена ли мне выплата в размере 195 тысяч рублей
Я военнослужащий по контракту, окончание контракта в июле 24 года, если я буду заключать новый контракт положена ли мне выплата в размере 195 тысяч рублей
, вопрос №4075123, Артем, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если не оплатил во время?
Добрый вечер, мне надо оплатить штраф 30 тысяч рублей за лишение водительских прав в течение 3 месяцев. что будет если не оплатил во время?
, вопрос №4074672, Татьяна, г. Москва
Семейное право
На ИП в лизинг были куплены 2 автомобиля, на сегодня выплачено около 2 млн руб за оба лизинга
Муж - индивидуальный предприниматель, ИП зарегистрировано во время брака. На ИП в лизинг были куплены 2 автомобиля, на сегодня выплачено около 2 млн руб за оба лизинга. Но лизинг по обоим машинам ещё не закрыт, не выплачен полностью. Подаю на развод, имею ли я право требовать компенсацию по уже сделанным платежам, чтобы супруг мне выплатил половину потраченных средств?
, вопрос №4074648, Оксана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Есть ли решение этого вопроса?
Здравствуйте, хочу узнать, привлекался ли я к уголовной ответственности и судим ли я, если летом 2019 года был суд по ст.30 и ст.158. Суд окончился по примирению сторон и в постановлении сказано, что потерпевший не захотел привлекать к уголовной ответственности. Спрашиваю это, потому что пытался устроиться на работу и не пропустила служба безопасности. Есть ли решение этого вопроса? Если да, то какое? Заранее благодарен.
, вопрос №4073881, Максим, г. Ковров
Дата обновления страницы 27.04.2021