8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Меня снимали на видио и унижали несовершеннолетнии и теперь видио вк рассылают всем

Меня снимали на видио и унижали несовершеннолетнии и теперь видио вк рассылают всем

, константин, г. Братск

Добрый день! 

Вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением (если вы несовершеннолетний — то ваши законные представители должны это сделать (т.е. родители, опекуны).

Кроме привлечения к ответственности, вы также вправе взыскивать компенсацию морального вреда, а ввиду рассылки видео в интернете, также вправе требовать публичного извинения.

Согласно пункту 9 статьи 152 ГК РФ, гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сколько ждать предоставления путевки на санаторно-курортное лечение и положена ли путевка сопровождающему?
Здравствуйте когда мне дадут мою путёвку на получение путёвки на санаторно-курортное лечение на юг сколько мне еге ждать от вас путёвки и сколько мне ждать свою путёвку на санаторно-курортное лечение на юг мне что целую жизнь ждать бесплатную путёвку на санаторно-курортное лечение на юг я хочу бабушкой поехать тудатолько в положена вторая путёвка моей бабушки для сопровождающего взрослого человека без инвалидности теперь по закону не представляется путёвка для сопровождающего взрослого человека
, вопрос №4952567, Настя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы требуется теперь что бы все было правильно, по аренде, по договору с родителями, чеки отдаю
Здравствуйте, у меня самозанятость логопед, Логоритмика, подготовка к школе и скорочтение. ( Как репетиторство) Со мной в одном помещении есть преподаватели по творчеству( лепка,изо) и Английский язык. Занимаемся группой и индивидуально. Я занимаюсь рекламой и записываю на занятия. ( визитки, распространение рекламы) Ранее это помещение снимали Ип, сейчас продали мне мебель и уехали. Мы были субарендаторами. Сейчас все самозанятые, как правильно оформить договор ( что бы не открывать ип) или только ип. Какие документы требуется теперь что бы все было правильно, по аренде, по договору с родителями, чеки отдаю.
, вопрос №4952030, Эльвира Римовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать при угрозах и вымогательстве денег за затопление квартиры?
Ув. юристы, подскажите пожалуйста, что можно сделать в случае телефонного терроризма и "вымогательства" ( Поясню ситуацию: не так давно у нас произошло ЧП. Газовая колонка, не смотря на ежегодное ТО в горгазе , дала течь и затопила квартиру снизу! Умолчу тот факт, что когда ребенок пришел домой и открыл ключем дверь, в квартиру без разрешения вломились ! Собственик снизу + сантехники, снимая видео, оскорбляя и унижая ребенка и ее семью, коих не было дома. (Ребенку 18 только исполнилось) Поскольку было затопление по нашей вине ,мы согласились вносить ежемесячно платежи на ремонт их квартиры, хотя считаю сумма их требований завышена, но добровольно , согласно расписке сосиавленной мужем вносим. Сроки не прописаны, но 10 числа этого месяца уже начался телефонный террор. Всех членов семьи, включая детей! Мы многодетные, малоимущие Не просто по бумагам, а действительно, выживаем на крохи. Муж инвалид, ребенок инвалид Там богатеи. Им не понять. Требуют всю сумму естественно. Но где взять? Почку продать? Вешаться? И мы же не против платить частями. В конце месяца оплачу, найду, займу. зачем терроризировать. Хуже коллекторов. Уже хотим хоть задарма продать жилье и сьехать хоть куда! Понимаете, отчаяние! Собственник я, муж писал расписку. Мысли уже о банкротстве, тк и так много непосильных долгов. Что еще можно предпринять?
, вопрос №4951967, Анна, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня украли в игре Stadoff 2 скины на сумму 280к+- и всё что у меня есть из доказательств это то что ко мне на
у меня украли в игре Stadoff 2 скины на сумму 280к+- и всё что у меня есть из доказательств это то что ко мне на аккаунт заходил человек что можно будет доказать только если полиция кинет запрос в компанию игры и они предоставят айпи входов так же в истории продаж игры видно что дорогие вещи были проданы за копейки одному и тому же человеку так же взлом был через в ВК и я задокументировал на видео историю входов и что на мой аккаунт входил взломщик моего аккаунта его айпи город и устройства так же у меня задокументирована наша переписка в телеграме, этого всего будет достаточно чтобы подать заявление и что бы полиция за него взялась? выписки о тратах на игру из банков и сайтов так же имеются и он мне писал со своей страничке в ВК где у него есть в друзьях человек с галочкой что тоже может помочь как-то помочь К. полиции, но так же есть проблемы я сейчас живу в Великобритании но у меня есть русс. паспорт я гражданин и мошенник из Ярославля в России и так как у меня нет гос. услуг приложения я хочу подать заявления через моего двоюродного брата о том что аккаунт общий и типа того и если что нам есть 18 за это не беспокойтесь хоть тема игры и кажется детской и не серьёзной тем не мение это важно для меня
, вопрос №4951758, Vlad, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, чем вообще это все грозит и привлекут ли меня, если она подаст в суд?
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста . Проживаю в многоквартирном доме (2 этажа), я проживаю на 1 этаже и возле своего окна установила камеру видеонаблюдения (тк были уже проблемы с соседями). Камера снимает газон (мы так все паркуемся и сараи), но естественно на камеру попадают соседи и другие люди . Видеозаписи ни где не размещаю ,3 лицам не показываю . Частную жизнь соседей не снимаю ,а т.е камера не снимает окна и двери соседей ,только газон и сараи ,ну и мимо проходящих . Камеру поставила для своей безопастности и безопастности своего имущества . Одна соседка стала недовольна этим ,но мне ничего не сказала ,а просто сфоткала камеры и пожаловалась в полицию . Подскажите ,чем вообще это все грозит и привлекут ли меня ,если она подаст в суд ?
, вопрос №4949501, Марина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2021