Выйти на ремонт уже будучи собственником квартиры но до раскрытия аккредитива

Добрый день!

Приобрел тут недавно квартиру + землю к ней (таунхаус в простонародье).

19 апреля право собственности уже перешло ко мне.

Но к сожалению Росреестра допустил ошибку в выписке ЕГРН и аккредитив раскрыть не могут. Я подал уже заявление на исправление данных но это все случится уже аж после майских праздников.

ХОЧУ

Выйти на ремонт до раскрытия аккредитива, собственник в целом не против но хочет гарантий что если вдруг что то сорвется и стекла откатываем назад - чтоб у него не ухудшился текущий ремонт и тп.

Не понимаем какой нам составить документ на эту тему? Можете помочь?

, Андрей, г. Москва
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! Составьте соглашение в свободной форме о соответствующих обязательствах восстановить исходное состояние объекта.

Статья 421. ГК РФ Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Удачи!