Насколько это правомерно и имеем ли мы право на перерасчет?
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: мне назначили пособие на детей от 3 до 7 лет с 01.01.2020 по 10.07.2021 и с 17.06.2020 по 03.09.2021. Детей двое. Младшему исполнится 3 года в июне. Я сейчас состою на бирже труда, муж работает официально з/п 25 000 без вычета ндс). Мы подходим под перерасчет пособия (100%). Однако мне отказали в перерасчете из-за того, что у меня как заявителя отсутствует трудоустройство. Насколько это правомерно и имеем ли мы право на перерасчет?
С уважением,
Анна.
, Анна, г. Воронеж
Спасибо! А что значит «до 6 месяцев в статусе безработного»?
Я так понимаю, что за тот период, который у вас считают доходы, вы можете до 6 месяцев быть в статусе безработного. То есть 6 месяцев заработок, 6 месяцев учет в центре занятости. Если у вас не получаются такие периоды, то могут и отказать.