С чего мне всё это дело НАДО НАЧИНАТЬ ОФОРМЛЯТЬ?

Здравствуйте. Мне 50лет. Мне надо ОФОРМЛЯТЬ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ. С чего мне всё это дело НАДО НАЧИНАТЬ ОФОРМЛЯТЬ???? У меня компрессионная травма позвоночника, гипертонич.криз, два инсульта. Документы(эпикризы) все есть. Мой ном.тел. +7 996 964 28 83; +7 916 626 42 34, Савкин Александр Владимирович. Спасибо, жду ответа.

, Aлександр, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно обратиться к лечащему врачу по месту жительства и взять направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), затем передать направление в МСЭ (бывшее ВТЭК), вам назначат дату проведения экспертизы,  посмотрят вашу документы, с вами побеседуют и установят вам одну из трёх групп инвалидности,  могут отказать, если вы на это не имеете право, а дальше вам дадут справку об инвалидности, которую нужно подать в ПФР  и вам назначат пенсию.