Здравствуйте, нахожусь на итр, на данной работе не устраивает ЗП(работу нашел сам)могу ли я поменять место работы?

Здравствуйте,нахожусь на итр,на данной работе не устраивает ЗП(работу нашел сам)могу ли я поменять место работы?

, павел, г. Иркутск
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Павел, здравствуйте!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, что этому мешает… Граждане свободны в реализации  трудовых прав и могут по своему выбору менять место работы.

Уволиться можно по соглашению сторон, если работодатель не против срочного увольнения (ст.78 Трудового кодекса РФ).

Но в большинстве случаев работодатели реализуют свое право на так называемую «отработку». Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Удерживать Вас более этого срока работодатель не вправе.

павел
Клиент, г. Иркутск
А УИС претензий иметь не будут?

Ну, вот с этого и требовалось начинать))). Я дам ответ в течение 10 минут.