Llдействует ли закон 2о11г. Номер 324 о бесплатной юр. Помощи отдельных категорий граждан

отказывают опекуну несовершеннолетнего лишенного родительского попечения в оказании бесплатной юридической помощи в осуществлении судебного процесса в защиту прав ребенка согласно закону номер 324 от 2011г.

Уточнение от клиента
где найти участников системы государственной и не государственной
, вера, г. Иркутск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Вера, добрый день!

Да, указанный закон действует, но при этом следует учитывать что, согласно ст. 7 Федерального закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

Оказание бесплатной юридической помощи осуществляется:

1) физическими и юридическими лицами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) физическими и юридическими лицами, являющимися участниками негосударственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с настоящим Федеральным законом;

За бесплатной юридической помощью Вам следует обратиться к юристам, которые являются  частниками системы бесплатной юридической помощи

вера
Клиент, г. Иркутск
как мне найти таких участников