Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли пенсионер объявить себя банкротом перед банком?

мама вышла на пенсию и у нее остались кредиты (небольшие) в 3 банках(до этого платила исправно). банки требуют отдачи вплоть до суда. в данный момент у мамы такой возможности нет. скажите пожалуйста что ей делать!!!

20 Ноября 2013, 19:56, вопрос №303318 Сергей, г. Кашира
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей.

    К сожалению, возможность объявить банкротом гражданина, не ведущего предпринимательскую деятельность российским законодательством пока не предусмотрена.

    Необходимо в суде заявить об уменьшении неустойки за просрочку уплаты долга — суды часто идут навстречу в этом вопросе.

    После вступления в законную силу решения суда, обратиться в этот же суд с заявлением о рассрочке уплаты долга и представить доказательства тяжелого материального положения.

    20 Ноября 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats