8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Президентская доплата учитывается при начислении отпускных?

Здравствуйте, вопрос по отпускным. Работала в ковиде. Президентская доплата учитывается при начислении отпускных?

26 апреля, 06:28, Понамарев Игорь Викторович, г. Белгород
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

Все доп. выплаты к зарплатам медиков за работу по борьбе с COVID будут учтены для расчета их отпускных, а регионы получат деньги на эти нужды. Президент заявил об этом на встрече с медработниками в режиме видеоконференции.

«Считаю правильным поступить так: все дополнительные выплаты к зарплате должны быть обязательно учтены при расчете отпускных для медицинских работников, независимо от того, когда в течение года специалист уйдет в отпуск» — цитирует Президент.

Все выплаты не облагаются налогом.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

27 апреля, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Начисление отпускных при выходе из отпуска до 1,5 лет
Здравствуйте! Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 вышла на работу отработала месяц август 2017 года, ушла снова в отпуск. В мае 2018 собираюсь выйти на работу на 0,5 ставки. В июне планирую взять очередной отпуск. Какой расчет для начисления отпускных будет попадать в расчет? Спасибо.
27 апреля 2018, 06:04, вопрос №1980673, Надежда, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Должен ли я возвращать переплату, если допущена ошибка в начислении отпускных?
ушел в отпуск в конце месяца, получил отпускные за 2 недели до отпуска, находясь в отпуске,в середине следующего месяца, получил расчет за отработанный месяц. по выходу из отпуска вызвали в бухгалтерию и сказали что были не правильно насчитаны отпускные и сказали вернуть 8 тысяч. от начисления отпускных до оповещения меня об ошибки прошло почти 2 месяца . обязан я возвращать эту сумму или ее должен возместить бухгалтер начислевший мне отпускные.
15 июня 2017, 14:26, вопрос №1668362, сергей, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Учитываются ли родовые сертификаты при начислении отпускных акушерам?
работаю акушеркой в црб. заработная плата составляет в среднем 13000-15000, плюс по родовым сертификатам выходит 3000-5000 тысяч. получила отпускные за 28 дней, 13.300, учитываются ли родовые сертификаты при начислении отпускных и входят ли они в среднюю заработную плату?
10 июня 2017, 12:16, вопрос №1663671, Алина Васильева, г. Боровичи
1 ответ
Трудовое право
О начислении отпускных
Скажите, пожалуйста, входят ли в сумму начисления отпускных выплат ежеквартальные и др. виды премий выплачиваемых из внебюджетной статьи расходов?( в организации , реализующей платные образовательные услуги) P/S/ В этом году с нас была удержана (по решению руководителя) часть денежных средств, начисленная на отпускные за счет сумм внебюджетных средств( премии)-правомерно ли это?
18 ноября 2014, 09:38, вопрос №620757, Eлена, г. Абакан
1 ответ
Защита прав работников
Начисление отпускных
работаю в школе. по итогам 2012 года школа получила премию министерства образования. из нее выплатили премии преподавателям- учителям. учитывается ли эта премия при начислении отпускных? администрация утверждает что это единоразовая премия не учитывается при начислении отпускных учителя. права ли администрация и как разрешить этот вопрос*?
11 июня 2013, 18:42, вопрос №100188, александр чиклин, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2021