Автокредит допы

доброе утро. брали б у автомобиль в кредит. у них не было интернета. документы пришли с банка поздно. нас торопили подписать все побыстрее, так как банк мог закрыться. в этоге вместо стоимости авто 265000 я подписал договор на 355000, где были включены дополнительные условия, а именно, юрист в дорогу, 8тысяч рублей, авто уверенность, 30120рублей, оплата по договору купли продажи в размере 29100,оплата услуг по договору 26622(независимая гарантия). Подписывал поддельной росписью представитель представителя банка, который находился в Ростове а кто нам выдавал в шахтах. Нам сказали что отделение банка есть в Ростове, в этоге оказалось что в Ростове нет отделения. А вроде по закону можно от допов отказаться в течении 14 дней. Как это СДЕЛАТЬ? МОЖНО ли вернуть деньги которые были взяты сверх стоимости автомобиля?

, владимир, г. Шахты
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Владимир, добрый день.

Отказаться от указанных Вами услуг:

юрист в дорогу, 8тысяч рублей, авто уверенность, 30120рублей, оплата по договору купли продажи в размере 29100, оплата услуг по договору 26622(независимая гарантия).

владимир

Вы можете в любое время, а не только в течение 14 дней.

Отказ основывается на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», в силу которой

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В силу того, что данные услуги Вам на момент отказа от ни оказаны не были Вы можете требовать возврата полной стоимости по договору.

При этом нужно смотреть и условия договора купли-продажи автомобиля. предусмотрена ли им скидка при приобретении дополнительных услуг или нет. Связано это с тем, что продавец мог установить условие предоставление скидки только при покупке данных услуг и в случае отказа от них он может требовать ее возврата.

владимир
Клиент, г. Шахты
банк ответил«Добрый день. По данному вопросу Вам необходимо обратиться к поставщику услуг.»

Совершенно верно. Все заявления на отказ от договора Вы подаете на имя поставщика услуг.