8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общество обратилось в административный орган с заявлением о переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

Общество обратилось в административный орган с заявлением о переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

По результатам рассмотрения заявления административный орган вынес приказ, в соответствии с которым отказал в переоформлении лицензии, поскольку магазин, в котором предполагается продажа алкогольной продукции, расположен в здании студенческого общежития государственного профессионального образовательного учреждения.

Общество обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании приказа административного органа незаконным и заявило, что спорное здание общежития не используется для осуществления образовательной деятельности, а запрет на розничную продажу алкогольной продукции действует в отношении зданий, сооружений, строений и помещений, используемых для непосредственного осуществления соответствующих видов деятельности.

Решите дело. Решение мотивируйте ссылками на нормы права и судебную практику.

, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ограничения и запреты, установленные государством в сфере оборота алкогольной продукции, а также порядок лицензирования данной деятельности регулирует



Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» http://www.consultant.ru/docum...




Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Повторное заявление для продления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
22 января 2018 года подали заявление на продление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, 1 марта пришло решение от 20 февраля об отказе, так как на день подачи заявления у нас оказался долг 40 рублей. Сможем мы ли мы сейчас подать заявление на продление (лицензия заканчивается 29 марта 2018 года), по той же квитанции об уплате госпошлины (заплатили сразу за 2 года 130000), или придется уплачивать снова?
, вопрос №1926037, Наталья, рп. Ачит
1 ответ
Лицензирование
Лицензия на продажу алкогольной продукции после 23 часов
Нужна ли лицензия на продажу алкогольной продукции после 23 часов в своём кафе или баре? Какой промежуток крепости напитков подходит? Сколько она стоит?
, вопрос №1748324, Иван Куров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
ООО лишили на розничную продажу алкогольной продукции
Здравствуйте! ООО лишили лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Есть ли практика, где такие решения были обжалованы? (очень хотелось бы увидеть положительную практику). Ответчик не явился в судебное заседание.
, вопрос №1502079, Журавлева Евгения, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Нужно ли мне получать лицензию на розничную продажу алкогольной продукции?
Здравствуйте, хочу открыть спорт бар как ИП, соответственно хочу продавать в баре пиво, медовуху и другие слабоалкогольные напитки, нужно ли мне получать лицензию на розничную продажу алкогольной продукции?
, вопрос №1309376, Данил, г. Волхов
2 ответа
Конституционное право
Розничная продажа алкогольной продукции
Здравствуйте ! У меня торговый павильон в собственности площадью 50 кв.м. Радиусом в 6км. вокруг нет никаких общественных завидений , мы проживаем в сельской местности , правда через 1 км от нас есть ещё один павильон , мне предложили сдать часть витрины в аренду под вино-водочную продукцию . Из документов имеются 1) лицензия на продажу алкогольной продукции на ООО " ТОСТ" , 2) кассовое оборудование на эту же компанию , 3) договор со мной на аренду части моей витрины , сама я являюсь И. П. . Могу ли я принять это предложение и не будет ли это противозаконно ?
, вопрос №19754, Елена Подымалова, г. Магнитогорск
2 ответа