Здравствуйте У парня срок был по 228 он вышел спустя 6 лет он начал употреблять сейчас он в клинике под

Здравствуйте У парня срок был по 228 он вышел спустя 6 лет он начал употреблять сейчас он в клинике под распиской о невыезде из города так как взяли у него меньше грамма он заплатил штраф но вечером пришли и якобы нашли грамм видимо добавили сами Его выпустили под расписку и сейчас он лечиться в клинике но дают 2 часть ему Как беребить часть на 1 у него старых родителя что собрать какие документы чтоб выпустить его и закрыть дело Родители старые он один у них они на его шее и что взять им чтоб и это шло в дело Он сам употреблял а не распространял Как добиться 1 части

Уточнение от клиента
У него работа хорошая может справку с работы взять еще
, Роза Егорова, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Переквалификация  преступления со второй части на часть первую ст. 228 Уголовного Кодекса РФ возможна только при условии, что при изъятии второй дозы наркотика были допущены процессуальные нарушения.

Для обнаружения процессуальных нарушений необходимо изучать материалы уголовного дела, поэтому рекомендую Вам заключить соглашение с защитником — адвокатом, а не пользоваться услугами защитника, предоставленного органами предварительного расследования.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!!!