Даёт ли налоговая запрос в ГАИ, если все же можно исправить договор?
В 2019 году был приобретён автомобиль. По договору купли продажи стоимостью за 30 000 рублей, в 2020 году авто было уже продано(т. Е менее 3-х лет владения) , но сумма в договоре купли продажи, как выесняется только сейчас, указана 380 000 тыс. рублей,вместо 38 000.Продан авто гражданину. Налоговая требует теперь декларацию 3ндфл и оплату налога с продажи.На руках только договор, когда был куплен и договор когда был продан авто. Можно ли как то исправить договор купли продажи и указать верную сумму?Даёт ли налоговая запрос в ГАИ, если все же можно исправить договор?
на законном уровне Вы никак не исправите. Есть договор, там прописана цена сделки была. Данный договор в основаниях регистрационных действий авто. Ничего уже не сделаете.