Адвокат Федюнин отказал в защите прав и законных интересов обвиняемого Нойкина в связи с тем, что другой

5. Адвокат Федюнин отказал в защите прав и законных интересов обвиняемого Нойкина в связи с тем, что другой обвиняемый, Мязин проходивший поэтому уголовному делу являлся его подзащитным и возражал против защиты Нойкина Федюниным. Проанализировать данную ситуацию (то есть правильно ли поступил адвокат).

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соотвесвии с положениями ч. 6 ст. 49 УПК РФ

Одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.