Добрый вечер, в декабре был на больничном, ответ пришёл из компании что фальшивый больничный лист, больничный был получен в частной клинике, что делать?

, Юрий Пиминов, с. Ирта
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий?

Смотря кому

что делать?

Юрий

Можете ничего не делать, а можете начинать искать адвоката по уголовным делам.

ФСС фальшивый больничный не оплатит, кроме того, возможно, направит сведения о данном факте в правоохранительные органы.

По данному сообщению должна быть проведена проверка, Вас опросят для начала, соберут материалы, возможно, возбудят уголовное дело в отношении Вас или того лица, которое изготовило фальшивый больничный, или Вас обоих.