8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через 2 недели звонят с сто и просят забраиь машину, т.к со страховой не договорились о сумме

Здравствуйте. Случился страховой случай по осаго, я пострадавшая сторона. Как положено в сроки обратилась в страховую, сдала пакет документов, и сразу заполнила заявление на ремонт. Машина не подвижная, с места ДТП уехала на эвакуаторе, не тотальная. Эксперт от страховой осмотрел машину, в положение сроки выдали направление на ремонт. Машину отвезла на сто. Через 2 недели звонят с сто и просят забраиь машину, т.к со страховой не договорились о сумме. Страховая насчитала 154 тыс, сто просит 260 тыс. Я созвонились со страховой и они сказали что отправили всю информацию своим юристам и что я должна ждать ответа, я предупредила, что в любом случае мне деньги не нужны, а нужна отремонтированная машина... Поздним вечером этого же дня страховая перевела на мой счёт несчастные 154 тыс руб. Машина до сих пор стоит на сто. Я не знаю что мне делать. Никакого согласия на выплату я не подписывала. Реквизиты счета давала лишь для возмещения убытка за эвакуатор

Показать полностью
, Регина, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Вам нужно получить письменный отказ от СТО. Забирайте автомобиль, делайте независимую оценку и в связи с тем, что страховая компания не выполнила свои обязательства, а она уже не будет ремонтировать, деньги выплачены, пишите им претензию в соответствии с ФЗ-40 об ОСАГО и требуйте доплату, только теперь Вы имеете право требовать с них ущерб без учета износа, так как они должны были произвести ремонт.

0
0
0
0

добрый день. Вам нужно получить письменный отказ от СТО. Забирайте автомобиль, делайте независимую оценку и в связи с тем, что страховая компания не выполнила свои обязательства, а она уже не будет ремонтировать, деньги выплачены, пишите им претензию в соответствии с ФЗ-40 об ОСАГО и требуйте доплату, только теперь Вы имеете право требовать с них ущерб без учета износа, так как они должны были произвести ремонт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Закономерны ли будут действия начальства, если его все равно заставят отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте. Муж работает вахтовым методом 45/45. Хочет уволиться без отработки 2 недели (т.к. нашел новую работу). В межувахтовый период , за 2 недели до подачи заявления об увольнении, муж поставит начальника в известность в письменной форме. Через 2 недели подаст заявление на увольнение. Закономерны ли будут действия начальства, если его все равно заставят отрабатывать 2 недели? (Работа на Севере, дорога стоит дороже, чем зп за 2 недели).
, вопрос №4128747, Александра, г. Москва
Семейное право
После развода муж поменял фамилию и хочет забирать ребенка к себе на 2 недели, ребенку 3 года и он на моей фамилии
Здравствуйте. После развода муж поменял фамилию и хочет забирать ребенка к себе на 2 недели, ребенку 3 года и он на моей фамилии. Я могу не давать ребенка ?
, вопрос №4128071, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И должен ли работник отработать 2 недели?
Может ли супервайзер по договору ГПХ оштрафовать работника( удержание однодневной зарплаты) за не предупреждение об увольнении? И должен ли работник отработать 2 недели?
, вопрос №4127455, Мадина, г. Москва
Административное право
И можно ли сделать что-то чтобы уменьшит сумму?
Добрый день. При выезде с парковки поцарапал автомобиль , написал в службу поддержки каршеринга , выставили 63 000 рублей . Можно ли верить каршерингу в правдивость данный суммы ? И можно ли сделать что-то чтобы уменьшит сумму ? На карте денег нет каршеринг списать не может.
, вопрос №4127450, Мария, г. Москва
Медицинское право
Надо ехать на роды за месяц до родов а направление дают за две недели говорят едте и ругайтесь чтобы вас там оставили?
Надо ехать на роды за месяц до родов а направление дают за две недели говорят едте и ругайтесь чтобы вас там оставили?
, вопрос №4127247, Агния, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2021