8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через 2 недели звонят с сто и просят забраиь машину, т.к со страховой не договорились о сумме

Здравствуйте. Случился страховой случай по осаго, я пострадавшая сторона. Как положено в сроки обратилась в страховую, сдала пакет документов, и сразу заполнила заявление на ремонт. Машина не подвижная, с места ДТП уехала на эвакуаторе, не тотальная. Эксперт от страховой осмотрел машину, в положение сроки выдали направление на ремонт. Машину отвезла на сто. Через 2 недели звонят с сто и просят забраиь машину, т.к со страховой не договорились о сумме. Страховая насчитала 154 тыс, сто просит 260 тыс. Я созвонились со страховой и они сказали что отправили всю информацию своим юристам и что я должна ждать ответа, я предупредила, что в любом случае мне деньги не нужны, а нужна отремонтированная машина... Поздним вечером этого же дня страховая перевела на мой счёт несчастные 154 тыс руб. Машина до сих пор стоит на сто. Я не знаю что мне делать. Никакого согласия на выплату я не подписывала. Реквизиты счета давала лишь для возмещения убытка за эвакуатор

Показать полностью
, Регина, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Вам нужно получить письменный отказ от СТО. Забирайте автомобиль, делайте независимую оценку и в связи с тем, что страховая компания не выполнила свои обязательства, а она уже не будет ремонтировать, деньги выплачены, пишите им претензию в соответствии с ФЗ-40 об ОСАГО и требуйте доплату, только теперь Вы имеете право требовать с них ущерб без учета износа, так как они должны были произвести ремонт.

0
0
0
0

добрый день. Вам нужно получить письменный отказ от СТО. Забирайте автомобиль, делайте независимую оценку и в связи с тем, что страховая компания не выполнила свои обязательства, а она уже не будет ремонтировать, деньги выплачены, пишите им претензию в соответствии с ФЗ-40 об ОСАГО и требуйте доплату, только теперь Вы имеете право требовать с них ущерб без учета износа, так как они должны были произвести ремонт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Дата обновления страницы 24.04.2021