Учебный отпуск при поступлении в магистратуру
Здравствуй! В этом году рассчитываю поступить на заочное отделении магистратуры, на данный момент имею только диплом бакалавра. Работаю официально, но занимаю декретную должность. Могу я рассчитывать на учебный отпуск? Спасибо.
Да, можете рассчитывать на получение учебного отпуска. Обучение в магистратуре при имеющемся дипломе бакалавра, не будет считаться получением второго высшего образования. Следовательно, Вам положен учебный отпуск. Поэтому при необходимости сдачи промежуточной аттестации (сессии) Вы предоставляете в отдел кадров справку-вызов, после чего Вам должны предоставить учебный отпуск.
С уважением! Желаю удачи!