Что б платить сумму которую просят с него, возможности не позволяют

Что можно сделат, что бы снизить сумму, с мужа требуют алименты. А у него есть еще ребенок и родится еще один. Что б платить сумму которую просят с него, возможности не позволяют.

, Валерия Душная, г. Калининград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для этого ему надо подавать иск о снижении размера алиментов и указывать, что именно в связи с рождением нового ребенка

Что б платить сумму которую просят с него, возможности не позволяют.

Валерия

поскольку изменение семейного положения не является безусловным основанием для снижения размера алиментов. Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ситуацию нужно разбирать более детально, но для снижения алиментов целесообразно взыскать алименты на младших детей. В этом случае при рассмотрении дела по иску о снижении алиментов суд должен будет учесть наличие иных алиментных обязательств. Как правило, обычно сначала в суд обращается мать младших детей, взыскивает алименты, далее отец обращается в суд с иском о снижении алиментов к обоим матерям.

С уважением, Андрей Козырев