Что делать если планшет отремантировали и сообщили сто дефекта нет

Добрый день купили ребенку планшет в ситилинке за 6900 осмотреть его недали сказали оплатите и проверяйте. Придя домой осмотрели он отключаеться при щарялке 20 процентов .Приехали на следущей день оформить возврат на некачественный товр. Сотрулники сказали что по закону нужна экпертиза до 20 дней которая проводиться. Я подписала документ что отказываюсь от гарантийного ремонта. Мне выдали документ где указано проверка качества на дефект. В устной форме я сообщила что зочу возврат денег но в магащине письменно мне непредлодили оформить. Плюс подсунали товар уже с царапина на экране. По истечению 15 дней призодит ответ что дефект необнаружен. Как это понимать если все дело в аккамуляторе и продавец все видел. Что делать если планшет отремантировали и сообщили сто дефекта нет

, Кристина, г. Воронеж
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

Нужно направить претензию в сервисную службу с требованием вернуть деньги за некачественный ремонт. Если деньги все же не вернут, придется подключать суд для разрешения спора. Исковое заявление подается в мировой суд по месту вашего жительства. Обычно решение по таким спором выносится на основании результата экспертизы, которую проводит суд. Если спор проиграете, придется возместить затраты на проведение экспертизы.

Ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Я подписала документ что отказываюсь от гарантийного ремонта. Мне выдали документ где указано проверка качества на дефект.

Кристина

Хорошо бы изучить эти документы.