8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать без согласия

Здравствуйте, меня зовут Оля и у меня следующая проблема.Квартира Не привитизированная, в ней прописаны моя мама, бабушка( мать ее бывшего мужа) и я. Бабушка ни когда с нами не жила, она старенькая, и ее дети не хотят что бы она выписывалась для того что бы мы привитизировали квартиру, хотя ей по большому счету все равно.. Как можно выписать бабушку без согласия? А если в судебном порядке, то как это происходит, так как бабушка не приедет в суд и даже о нем не узнает .

, Оля, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ольга! Можно попытаться обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета бабушки по данному адресу, на основании того, что она  по данному адресу длительное время не проживает, не оплачивает коммунальные услуги, фактически проживает по другому адресу в течении длительного времени. Попытаться получить доказательства в ПФР, который ей доставляет  пенсию на дом (возможно). На основании этого признать бабушку лицом, утратившим правом пользования данной квартирой.

С уважением.

1
0
1
0
Виктор Первушин
Виктор Первушин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Ольга! Во первых в вашем вопросе не ясно, против или нет Бабушка вашего желания ее выписать? Если нет, но сама она не может передвигаться, то вам нужно у нотариуса заверить доверенность о представлении ее интересов и самим писать заявления на снятии ее с регистрационного учета по данному адресу, но вы должны предоставить другое жилье или хотя бы адрес для регистрации. Если же против, то тут нужно Вам пройтись по соседям и попросить их подтвердить письменно и устно, что по данному адресу человек длительное время не проживает, затем взять выписки из управляющей компании о том что не было перечислений со стороны Бабушки за коммунальные платежи, попросить участкового уполномоченного полиции установить факт проживания Бабушки по другому адресу и после этого, приложив все доказательства о том что Бабушка действительно не проживает по адресу и не оплачивает коммунальные платежи, обратиться к юристу, адвокату или к нам для написания искового заявления!

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Ольга.

Есть еще вариант, подходящий в вашем случае. Доказать в суде, что бабушка никогда в квартиру не вселялась и следовательно права пользования ею не приобрела. Иногда это легче, по доказательствам, чем доказывать утрату права пользования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2013