Или он вправе списать только 50 %?

Здравствуйте! Банк списал всю сумму имущественного вычета при покупке квартиры, по исполнительному листу, законно ли это? Или он вправе списать только 50 %?

, Ирина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это законно. 50% в соответствии со статьей 99 ФЗ Об исполнительном производстве списываются только с доходов (пенсия, зарплата и т.д.).

Остальные поступления списываются в полном объеме.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.