На сайте Госуслуги я подала заявление в службу судебных приставов с просьбой увеличить срок погашения

Здравствуйте. Кооператив через суд взыскивает с меня задолженность по оплате квартиры 70000 руб. Открыто исполнительное производство. На сайте Госуслуги я подала заявление в службу судебных приставов с просьбой увеличить срок погашения задолженности до ноября или предоставить рассрочку на тот же срок, так как я месяц назад уволилась с работы и в данный момент нахожусь в поиске. Пришло уведомление, что заявление принято, но никакого ответа от них не последовало, а сегодня уже списали с карт все оставшиеся пять копеек. Что в данном случае я могу предпринять, чтобы увеличить срок и получить возможность рассрочки?

, Татьяна, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Судебный пристав не имеет права давать отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Это может сделать только суд. Вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением.