И столкнулся с такой проблемой, закупка товара на оптовой базе за наличку или перевод онлайн на карту

Здравствуйте, у меня ИП доходы минус расходы, открываю магазин овощи фрукты. И столкнулся с такой проблемой, закупка товара на оптовой базе за наличку или перевод онлайн на карту. Подскажите как быть в таком случае.

, денис, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Денис, здравствуйте!

УСН доходы минус расходы — это система налогообложения для малого бизнеса, на котором компания или ИП платит налоги с доходов за вычетом расходов. В 2021 году ставка налога составляет 15%, но 78 регионов РФ снизили данную ставку в диапазоне от 5 до 15%. https://www.26-2.ru/art/354191-dohody-rashody#h_8444124131111545670130134

Для того. чтобы показать расходы Вам потребуются учетно-расходные документы. При расчетах наличными это приходный кассовый ордер (Унифицированная форма N КО-1) (ОКУД 0310001), при расчетах через онлайн-банк — чек, сформированный в электронном виде