8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я встала в центр занятости и прошло 3 месяца мне сказали, что я работаю будто бы в пятерочке, но

Здравствуйте, я встала в центр занятости и прошло 3 месяца мне сказали, что я работаю будто бы в пятерочке, но при этом ни когда там не работала, оказывается я там работаю с 2016 года, теперь меня требуют вернуть все денежные вознаграждение из центра занятости, мол типо я получала незаконно и скрывала то , что я работала, но все документы трудовая книжка все у меня на руках, они хотят подавать в суд как мне быть?

23 апреля, 08:45, Оксана, г. Пермь
Аида Сулейманова
Аида Сулейманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Для начала Вам необходимо узнать, на основании чего ими были сделаны выводы о том, что Вы работаете. Попросите предоставить документы, подтверждающие это. Если Вам их не дадут, вы можете подать жалобу на должностное лицо или на работу центра занятости населения в целом в вышестоящий по подчиненности орган, либо в Министерство труда и социального развития вашего региона. Также Вы вправе обратиться в суд.

23 апреля, 09:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Давлетова
Диана Давлетова
Юрист, г. Янаул

Оксана здравствуйте! Запросите у работников у работников службы занятости подтверждение. Далее, чтобы обезопасить себя — запросите выписку из ПФР, где будет отражена, если вы работаете, оплата страховых взносов. Не исключены ошибки сотрудников ЦЗН, либо мошенничество в отношении вас. Защитить свои права Вы можете также в судебном порядке.

23 апреля, 09:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне 20 лет, Я учусь в колледже, я не ходила на пары, и в техникуме мне сказали что мы можем тебя отчислить, Но
Мне 20 лет, Я учусь в колледже, я не ходила на пары, и в техникуме мне сказали что мы можем тебя отчислить, Но тогда нам придется звонить участковому чтобы он поставил тебя на учёт, потому что ты не учишься и не работаешь. Они имеют право это делать?
09 марта, 10:17, вопрос №3003263, Ангелина, г. Владивосток
2 ответа
Семейное право
Бывший муж на протяжении 3 месяцев не платит алименты и не интересуется ребёнком, он уволился с работы и встал в центр занятости и сказал мне что будут платить алименты теперь от центра
Здравствуйте. Скажите. Бывший муж на протяжении 3 месяцев не платит алименты и не интересуется ребёнком, он уволился с работы и встал в центр занятости и сказал мне что будут платить алименты теперь от центра. Но за все время я ни чего не получала, хоть он и обещал что разобрался и что выплатят за все месяца. Но ничего нет, теперь он уехал на заработки. Что можно с ним сделать по закону что б либо он оставил и не подходил к ребёнку, либо что б начал платить алименты. Потому что даже с заработка он может дать только тыс 5000,и не соглашаться на те месяца что я не получала с центра занятости. Кому мне обратиться и как правильно это сделать, может можно лишить его с помощью юристов прав родительских или ещё что
14 февраля, 18:38, вопрос №2985616, Елена, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
После чего меня вызвали и сказали, что выплат больше не будет, но вы можете оставаться на учёте, но если я
Здравствуйте, ушла в декретный отпуск не успев поработать сразу после учебы, родила двоих детей ( погодки), как только младший пошёл в садик встала на учёт в центр занятости. Получала выплаты 3 месяца. После чего меня вызвали и сказали, что выплат больше не будет , но вы можете оставаться на учёте, но если я останусь , то мне будут предлагать только низкоквалифицированную работу(дворник, уборщица) так как я отношусь к категории граждан , которые долгое время не работают. Хотя я была в декретном отпуске и возможности у меня работать не было. На сколько они правы ? Образование высшее ( английский и французский языки ) , хотя его даже спрашивать никто не стал.
21 января, 18:55, вопрос №2966514, Ильзида, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Нужно ли уведомлять центр занятости об устройстве на работу?
Добрый день. С 28 мая признан безработным, получил выплату один раз. 11 июня оформился на работу, позвонил центр занятости, назначил дату перерегистрации, я сказал что работаю. Мне сказали что я должен взять какую-то справку с работы и им предоставить , а то будут какие-то проблемы. 1) Какие проблемы могут быть, если не предоставить справку ? 2) Если не уведомить справкой центр занятости об устройстве , будет ли приходить пособие ? 3) Обязан ли я это делать (уведомлять)? Спасибо !
26 июня 2020, 05:39, вопрос №2807795, Алексей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работодатель отказался оформить направление на работу от центра занятости и оставил лист пустым
Если работодатель отказался оформить направление на работу от центра занятости и оставил лист пустым,сказав это на ваше усмотрение,является ли это моим отказом от предложенной работы Центром занятости.
27 декабря 2019, 22:31, вопрос №2632951, Петр, с. Острожное
1 ответ
Дата обновления страницы 23.04.2021