Важно - это не "фирмы однодневки", а обычные ООО, которые никак не могут нарушить закон без вашего прямого разрешения
Мне предложили эту работу за хорошую плату,я хочу согласится так как очень нужны деньги в чем подвох? Вы становитесь временным директором и учредителем новой фирмы на период её создания до продажи. Важно - это не "фирмы однодневки", а обычные ООО, которые никак не могут нарушить закон без вашего прямого разрешения. Вы получаете 2500 - 5000 рублей на каждой встрече без опыта, образования и большого труда.
Важно: Это новая фирма, на которую невозможно взять кредит, а без вашей подписи на вас невозможно повесить никакие обязательства, так же, как и в обычной жизни. Вам НЕ требуется давать доверенностей и НЕ нужно ставить подписи на документах по деятельности фирмы, то есть вы никому не доверяете работу фирмы, и сами эту работу не ведете. Это гарантирует 100% чистоту фирмы и отсутствие претензий к вам.
Что делать? Просто приезжать, подписывать документы только по регистрации фирмы и открытию счета и получать деньги. Точное место встречи зависит от клиента.
Не сомневайтесь, подписи поставят за вас… ))
Суды переполнены подобными зиц-председателями, которым гарантировали «100% чистоту и отсутствие претензий». Результаты, как правило, плачевные…