Я потерял карточку его нашли и расплатились в магазине за 446 рублей что будет нашедшему человеау

, ilsafh, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не  смотря на то что сумма небольшая, но есть квалифицирующий признак это хищение средств с вашего банковского счета, поэтому вполне возможно что такое лицо могут обвинить по части 3 ст 158 УК РФ, преступление отнесено к тяжким, прекратить дело по примирению по общему правилу не получится.Максимальная санкция до 6 лет лишения свободы

Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Ничего, сумма не достаточна для возбуждения уголовного дела. Перспективы никакой. Пытаться взыскать эту сумму с него тоже бесполезно (бесперспективно мала).просто заблокируйте карту и оформите новую