У меня несколько вопросов, если мы неправильно передали показания в первый же месяц, то почему нам не пришли огромные суммы

Добрый вечер. Сегодня при проверке счетчиков на воду (приходила главная по подъезду) обнаружилось, что я случайно перепутала показания счетчиков воды вместо горячей-холодную вписывала и так на протяжении года. Квартира съемная. Показания очень сильно разнятся 168 на 28. Тратим мы примерно по 1 кубометру в месяц. У меня несколько вопросов, если мы неправильно передали показания в первый же месяц, то почему нам не пришли огромные суммы. Второе, что теперь делать?

, юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Полагаю, что в таком случае надо направить официальное обращение исполнителю коммунальной услуги по водоснабжению с разъяснениями и просьбой внести уточнения в данные приборов учёта. Лучше, конечно, чтобы это сделал собственник жилого помещения, у него есть право просить перерасчёт по Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11. Важно перепроверить все расчёты за этот период, споры решаются в судебном порядке. Почему сразу не обратили внимание — вопрос к исполнителю.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!