Приставы хотят арестовать автомобиль

Добрый день. Наложили арест на банковскую карту (22 тыс), но поскольку денег там нет, приставы повесили на дверь бумажку с требованием предоставить им автомобиль для ареста в течении 7 дней. Но автомобиль был куплен вредит и кредит ещё не погашен, оплачивается мной без задержек, ПТС находится в банке, т.к. он еще не выкуплен. Как ответить приставам, что они не имеют права арестовывать автомобиль, поскольку ещё является собственностью банка.

, Марина, г. Москва
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Если был взят именно автокредит, то наложить на него арест не возможно, так как она принадлежит банку. Вам необходимо предоставить судебным приставам документы, которые подтверждают, что автомобиль находится в залоге у банка.

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо