8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы хотят арестовать автомобиль

Добрый день. Наложили арест на банковскую карту (22 тыс), но поскольку денег там нет, приставы повесили на дверь бумажку с требованием предоставить им автомобиль для ареста в течении 7 дней. Но автомобиль был куплен вредит и кредит ещё не погашен, оплачивается мной без задержек, ПТС находится в банке, т.к. он еще не выкуплен. Как ответить приставам, что они не имеют права арестовывать автомобиль, поскольку ещё является собственностью банка.

, Марина, г. Москва
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Если был взят именно автокредит, то наложить на него арест не возможно, так как она принадлежит банку. Вам необходимо предоставить судебным приставам документы, которые подтверждают, что автомобиль находится в залоге у банка. 

2
0
2
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2021