6.114 по птс идёт с люлькой и указан ее номер рамы, но по факту ее нету сдали в металлалом а без неё не хотят переоформлять на другого человека

Здравствуйте хочу продать с переоформлением мотоцикл иж Юпитер 5 мод. 6.114 по птс идёт с люлькой и указан ее номер рамы, но по факту ее нету сдали в металлалом а без неё не хотят переоформлять на другого человека

, дмитрий, г. Владимир
Александр Цыбин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

      Вы собираетесь зарегистрировать транспортное средство — мотоцикл. Мотоцикл может использоваться как с боковым прицепом, так и без него. Это должно быть указано в технической документации мотоцикла. Соответственно, Вы можете зарегистрировать мотоцикл без бокового прицепа при условии, что его можно идентифицировать (у него должен быть номер рамы и двигателя, которые соответствуют указанным в ПТС). Если инспектор отказывается регистрировать, то требуйте официальный письменный отказ и с ним обращайтесь в суд.