Здравствуйте, есть квартира, там прописаны 2 человека, если я 3 лицо приватизирую эту квартиру на себя, остальным людям будет какая то доля в дальнейшем?

Здравствуйте, есть квартира, там прописаны 2 человека, если я 3 лицо приватизирую эту квартиру на себя, остальным людям будет какая то доля в дальнейшем? Или квартира будет моей?

, Ксения, г. Якутск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения.

Квартира будет принадлежать только Вам, но отказавшиеся от участия в приватизации    сохранят право пользования на условиях социального найма на неопределенный срок (бессрочно). Сохранится оно за ними даже в случае продажи квартиры Вами другим лицам. Прекращено право бессрочного пользования может быть только при их добровольном выезде из данного жилого помещения в другое.

С уважением