Добрый день моего друга вызывают в отдел полиции по административному правонарушению могу ли я предоставлять его в отделе полиции но не являясь адвокатом или юристом?

, давид, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Составьте от его имени письменное ходатайство о привлечении вас в дело в качестве представителя.

Явитесь оба, пусть друг сообщит сотруднику, что у него есть письменное ходатайство, приобщите его к материалам дела. С этого момента вы вправе присутствовать вместе с другом в качестве представителя.

Если хотите участвовать в дели и в отсутствие друга, нужна нотариальная доверенность.