И теперь не в доумени по какой причине так все?

Здравствуйте скажите пожалуйста я бы хотела задать вам вопрос если можно? Около месяца назад я была в магазине с маленьким ребёнком и на меня написали протокол будто бы просто пока предупреждение не более , и все то что была без маски . А сегодня на удивление прислали повестку в суд на начало июня , на судебное дело статья 20.6. 1 коап. Очень испугалась по какой причине вызывают начиталась в интернете что возможно будет штраф в размере 1.т до 30т ? И теперь не в доумени по какой причине так все ? И будет ли штраф? Пожалуйста не могли бы объяснить мне .. извините за беспокойство... прсото первый раз с таким сталкиваюсь...

, Мария Иерусалимская, г. Нальчик
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

По порядку:

Санкция данной статьи предусматривает предупреждение или штраф

КоАП РФ Статья 20.6.1.

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

Решение принимает суд. Сотрудники составили протокол. А постановление принимает суд. Вы вправе давать сои пояснение.

Подробная консультация возможна в чате

Мария Иерусалимская
Клиент, г. Нальчик
Извините пожалуйста а вдруг если будет штраф в крупных размеров? возможно его обжаловать?

Вы вправе  будете обжаловать постановление в вышестоящий суд.