8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На неофициальной работе после моего ухода по семейным обстоятельствам, заставляют отрабатывать 2 недели

Здравствуйте. На неофициальной работе после моего ухода по семейным обстоятельствам, заставляют отрабатывать 2 недели. Если я этого не сделаю, угрожают вычитать за каждый пропущенный день. Имеют ли право

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Диана Давлетова
Диана Давлетова
Юрист, г. Янаул

Екатерина, здравствуйте! В том, случае, если у Вас не оформлен трудовой договор с работодателем, ваши отношения не регламентируются Трудовым Кодексом.

Поскольку вы официально не трудоустроены, то порядок увольнения следующий: работник получает причитающиеся ему деньги и прекращает работу.

В ТК установлено, что нужно сообщить начальству о желании уволиться как минимум, за 14 дней, это если официально трудоустроен работник. А в вашем случае можете уйти в любое время. Другое дело, что работодатель может отказаться выплачивать зарплату. Он же тоже не связан с работником никакими обязательствами, прописанными на бумаге.

Поэтому, если уходить, то сразу после получения зарплаты!

Трудовой кодекс устанавливает, что работник, который увольняется, как минимум, имеет право получить деньги за фактически отработанное время — заработную плату и неиспользованный отпуск — компенсацию. В некоторых случаях увольняемому работнику причитаются иные компенсации и премии. Но это только в случае официально зарегистрированных трудовых отношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 22.04.2021