Я выпускница прошлых лет и не успела подать заявление на пересдачу егэ в связи с обучением в колледже, гэк

Здравствуйте! Я выпускница прошлых лет и не успела подать заявление на пересдачу егэ в связи с обучением в колледже, гэк сказала, что причина неуважительная, справки по болезни есть только в ноябре (covid) и декабре (гинекология), что можно сделать в такой ситуации?

, Елизавета, г. Пермь
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

К сожалению, кроме уважительной причины помешавшей Вам подать заявление в положенный срок, другого основания, для восстановления срока подачи нет. Попробуйте проанализировать все семейные обстоятельства, свое состояние здоровья и определиться, что  ГЭК смогли бы посчитать уважительной причиной.

Если я правильно понимаю, то заявление подается до 1 февраля? Может есть возможность получить справку по болезни в декабре (про которую Вы указываете), которая указывала бы на длительное лечение?

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.