Какой срок ожидания после отправления претензии мошеннику,?
Здравствуйте!
Если вы действительно считаете что в отношении вас совершено мошенничество ( ст.159 Уголовного кодекса РФ), то никаких «претензий» мошеннику направлять не надо. Мошенник на ваши претензии отвечать не будет, а будет стараться сокрыть следы и последствия преступления.
А следует незамедлительно обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте!
наличие претензии предполагает, что Ваш контрагент не мошенник)))
Мошенникам претензии не пишут, на них пишут заявления о возбуждении уголовного дела.
если же все же контр агент, то дату надо было указать в претензии, если это не сделано в течении месяца с момента получения.
П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!
Надо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела прокурору согласно ст.124 УПК РФ или в суд согласно ст.125 УПК РФ.
Никакие " претензии" срока давности привлечения к уголовной ответственности не продлевают. Сроки давности определены ст.78 УК РФ:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.