Может ли конкурирующая организация заключить договор с клиентом, поверх нашего договора, на услуги?

Здравствуйте. Может ли конкурирующая организация заключить договор с клиентом, поверх нашего договора, на услуги? Если клиент не расторг с нами договорные обязательства.

, Денис, г. Барнаул
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законодательством предусмотрено понятие свободы договора. Таким образом, это было вполне возможно...

Вместе с этим, заключая договор мы можете согласовать данное условие с клиентом в своем договоре. Тогда Ваш договор можно будет назвать эксклюзивным, и подобное не повториться.

предлагаю Вам прейти в чат и обсудить правовой анализ и правку вашего договора, удя по всему Ваш договор имеет бреши и Вы теряете деньги…

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!

Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

могут. а от исполнения Вашего договора отказаться (в зависимости от вида договора).