И магазин в праве взыскать через суд с меня стоимость данного груза

Добрый день! Меня зовут Ксения. Возник вопрос. Я приобрела в мебельном магазине кровать. В процессе сборки выяснилось, что осталась лишняя коробка с деталями достаточно крупная и тяжёлая, чтобы самостоятельно доставить ее самостоятельно. Я обратилась в магазин и сообщила о проблеме. Мне сказали, что организуют доставку. Но о временем доставки мы не смогли договориться. Потому, что мой рабочий день заканчивается в то же самое время, что и у грузчиков данного магазина и они не намерены тратить свое личное время. Тем самым магазин вынуждает меня брать отпуск без содержания, чтобы потратить этот день в ожидании сотрудников магазина, при чем устная договорённость не является гарантией того, что они прибудут в этот день. Я понимаю свою обязанность в содействии забора груза, но в то же время чувствую, что мои права потребителя нарушаются в плане того, что я должна терпеть убытки в заработной плате, исправляя ошибку , совершенную не мной. И магазин в праве взыскать через суд с меня стоимость данного груза. Не знаю, как быть в такой ситуации.

, Ксения, г. Хабаровск
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы расписались за получение данного груза? Наверно нет!

Вам можно ставить вопрос иначе, «у меня есть какая-то коробка, если это от моего заказа это мне не пригодилось, если это надо Вам в течении трех дней можете забрать в 00:00 до 06:00 после этого времени мусор будет утилизирован»

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!

Ксения
Клиент, г. Хабаровск
Да, я расписалась в получении груза. Уточню, что не могла заранее знать, какое количество коробок и позиций в грузовом автомобиле займёт разобраная мебель в заводской упаковке. Спасибо за консультацию

Вы расписались за свое, за чужое не расписывались…